首页学院简介党团工作教务工作科学研究教师队伍实践教学学生工作招生就业临床学院研究生培养
首页
 新闻中心 
 通知公告 
 下载中心 
 
通知公告
您的位置: 首页>通知公告>正文

临床医学院2020/2021学年校优秀学生奖学金及企业奖助学金公示

时间:[2021-11-08]  来源:

根据《关于开展2021年蚌埠医学院优秀学生奖学金及奖助学金评审工作的通知》(院学〔202123号)文件精神,临床医学院本着“公平、公正、公开”的原则,经个人申请、班级评议、年级初选与公示和学院评审,共评出校内优秀学生奖学金和鱼跃助学金共 2024人,其中特等奖69名,一等奖207名,二等奖414名,三等奖690名,单项奖588人次,亿帆奖学金27名,鱼跃奖学金11名,鱼跃助学金18人。现将临床医学院2020/2021学年国家奖学金评选结果公示五个工作日(2021118-20211112日)公示名单如下:

一、2017年级(1)287

特等奖:9

凌子欣、丁怡、张峰、张智超、王姗、张玉鹏、闫兴雅、王保珍、张庆华

一等奖:26

于佳琪、苏惠贤、唐贺凯、黄润泽、彭琴、罗寒玉、崔威、徐子龙、王轶坤、韩庐阳、王珊、李双男、陈梦婷、肖慧、薛敏、周群、王熙瑷婷、李国防、刘亚楠、郭涵昫、刘洋、胡陈诚、聂国栋、冯启云、赵功伟、王志成

二等奖:52

王朝晖、路广先、吴月、张雨萌、宋志静、孙晨、柏徐、朱盼盼、李梦文、吴爽月、廖逸婷、徐锐、贾宇梦、许杨康、李偏偏、周宪博、张鸽、耿立群、柏平、耿欢婷、江佳佳、时陈、陈瑶、赵萌、徐陈、范洺瑞、樊超越、孙程、陈晨、梁胜男、刘洋、王君怡、张二云、方昊、余晨帆、赵浩南、吴加强、刘弘飞、冯伟、高小斌、陈超婵、张平楠、刘迎春、翟聪聪、欧阳宇、王聪、赵伟翔、张颖、李贺侠、谢辉、苑中发、李成成

三等奖:87

张文佳、胡东丽、李宁、殷世家、杨鹏、蒋誓诚、罗付东、张曼、丁凡、田廷庚、郑苡民、杨心怡、王虎、卫赟凡、张肖肖、王宇航、徐瑜常、杨晨宇、尹姗、张佳慧、李鹏、阮宏振、夏云菲、马猛、王伟志、孙雪敏、陈许志、储博雯、江紫微、时雪玲、俞紫薇、徐梦月、刘鑫宇、吴琳鑫、刘桢桢、陈磊、方晴晴、见梦雅、杨茗惠、李文秀、童菲、周紫薇、程可、陶理德、马艳玲、崔丽琴、李志、徐畅、胡博、陈曼玉、周慧中、孙梦婷、张飞飞、李越、严华悦、于天晴、何帅、张文洁、徐帅、张建明、李阳洋、张毅、葛俊伟、钟林文、王鹏、吕慧娜、孙林、沈梦迪、杨思付、王产杰、刘丹、张志国、许江、朱雪艳、张震、李迎晨、水黎明、李伟伟、朱梦婷、顾梦、刘春燕、李季、赵楠平、黄德焕、丰清予、袁旭东、姜芳

单项奖学金:106人次

李阳洋、路广先、马猛、孟冬冬、聂国栋、王产杰、俞紫薇、江珊、严成玉、郭文涛、徐畅、张震、欧阳宇、方舟宇、耿欢婷、李梦文、涂明洁(2项)、谌婉迪、刘开朗、姚建强、代严成、韩欣欣、王艳芳、杨免玉、张世辉(2项)、刘洋、陈汉、刘伯佳、时雪玲、谢辉、张毅、耿立群、廖逸婷、凌子欣、夏灵芮、杨茗惠、许江、吕慧娜、于李、严华悦、孙晨、张曼、王一鸣、张鸽、邵静雯、李宁、见梦雅、王浩宇、焦佳佳、刘丹、王宇航(3项)、闫雨荷、张允、张颖、刘弘飞、陈晨、杨思付、周伟、何钊、张平楠、李越、杨俊宇、张雅婷、赵旋辰、张培培、储博雯(2项)、方艳、郭涵昫(5项)、何越(2项)、胡玲莉(2项)、黄志飞(2项)、刘桢桢、孙程、王保珍、王研(3项)、王志成、吴加强、徐子龙(2项)、张智超(2项)、朱梦婷、李成成、罗肖、陈梦婷、王聪、尚毅、朱毛妮、张雨萌(2项)、雷庆、李心怡

亿帆奖学金:4

何逸凡、范星宇、何越、张慧妹

鱼跃奖学金:1

涂明洁

鱼跃助学金:2

杨鹏、姜莎莎

 

二、20172)年级共251

特等奖:8

叶丹、来悦、赵宝晨、朱洋洋、赵一腾、吴家茜、王磊、黄旭

一等奖:23

王雨航、郭梦雅、韩蕙如、栗玉君、汪鑫、程振宇、陈若飞、刘斌、陈禧、孙雪晴、卢雪寒、王冰莹、赵路、李晨曦、王紫薇、方文静、王蕊、韩敏、吴星光、陈蒙、任秀宇、马庆生、温曦

二等奖:46

徐焱琴、任逸飞、刘小薇、鲁文斌、孙岳健、黄吕雪琛、赵雪莹、张梦鸾、刘雪薇、宋柏青、黄浩东、潘康、张娟娟、李娜、安思洁、唐小淼、禹莉、杜嘉慧、陈航、祁婉婉、刘子璇、于梦园、宋明明、慈琳、崔浩东、盛涵、何雨谣、陈梦雪、陆遥、郑兰、李小凤、刘恩慧、赵东旭、张文婷、曹薇、章敬尧、李梦如、林子、王娟、张利娟、张澳、陈法庭、郑宁倩、许澳璇、杨家玮、程绪豪

三等奖:76

樊锐、王敬鑫、许晓萌、丁乐霓、孙春晓、余婷、杨雨、任雪、张一鑫、高安、胡紫薇、汪旭春、方登琴、王嘉琦、万家睿、朱华夏、杨家乐、朱顺、尚洵杰、于钊、吕权、江李繁、王雪飞、金朝阳、廖宇航、董义俊、刘紫薇、孙大林、夏彤、高翔、胡杨、徐杰华、王广泽、崔浩 、金许海、陈汐汐、余可、吴晨旭、韩世康、张靖佳、王悦、段端强、李梅、袁玮蔚、张倩、郝珍珍、宫文洁、王春芳、殷芝翔、韩旭、龙腾、李松、焦凝悦、张中政、庄加路、李辉、秦智慧、孟豪豪、胡雪慧、黄靖程、高鸥、裴子伟、马文文、刘凤、李想、张一凡、郭嘉伟、戴紫微、王飞飞、王伟男、付金英、陈郑翔、吴飞杨、陈笑、高越、刁玉

单项奖学金:92 人次

安思洁、曹薇、曹阳、陈浩南、陈佳文、陈蒙、陈汐汐、陈翔、程振宇、崔浩、崔浩东、董义俊、段书朋、高翔、郭嘉伟、郭梦雅、韩世康、何雨谣、胡德凯、胡汇悦、胡绪言(2项)、胡紫薇、江李繁、焦凝悦、康晓雨、李梦梦、李同、李亚勤、刘斌、刘畅、刘恩慧、刘力华、刘文博、刘文静、刘雪薇、鲁文斌、陆遥、马晨峰、马文文、孟彤、秦智慧、任秀宇、任雪、宋柏辰、孙凤、孙雪晴、汪锐、汪鑫(2项)、汪钰烨、王安琪、王会娜(2项)、王嘉琦、王士正、王舜禹、王一洋、王雨航、王悦、魏启武、吴静澜(2项)、吴星光、武丽、肖剑、谢盼盼、徐焱琴(2项)、闫肃、杨训成、杨雨、叶丹、殷芝翔、尤洋妹、于娇娇、余可、余婷、张澳、张亮、张倩、张倩文、张馨航、张一凡、张宇飞、赵一腾、郑冬雪(3项)、周芬芬、周玥、朱洋洋

亿帆奖学金:3

赵可可、姜雯雯、邓威

鱼跃奖学金:1

方旖旎

鱼跃助学金:2

舒悦、王雅菲

 

三、2018年级(1)共246

特等奖: 7

吴贻敏、刘萌、张再山、赵雅静、朱子晗、张秋艳、程甫影

一等奖:22

单文成、徐晨怡、施嘉梁、史舒一、伍悠、刘薇、冯心茹、张玮、罗俊杰、白一铎、朱孝莉、武赛鹏、鲁辉、董玲、何金丽、叶翔、赵雨婕、任秋芳、侯仕璇、项兵、王雪、赵琪

二等奖:43

束姣姣、陆明亮、吴晨雪、彭跃威、刘卫、潘朋、杨茂林、张蕾、刘阿会、刘忻雨、蔡梦捷、李亚伟、徐勤、吴芮、王泽雨、李倩、葛雅宁、陈志伟、肖海星、王江晨、代子龙、李媛媛、余才涛、周艳云、陈海洋、裴婉秋、高丹丹、邱娜娜、孙宇新、成亭伟、常雨璇、周智远、张雨桐、刘若男、杨晓燕、满小迎、金雨晴、李亚龙、张共鹏、苏佳丽、焦洋、王力、吴培

三等奖:72

李财政、潘婷婷、郭建康、范念念、齐雅囡、丁陈翔、吴晓培、郭小雨、沈泽鹏、王宜君、王浩宇、常久翔、陈智乐、孙云蔚、周新睿、李晓凤、范迎澳、白傲祥、盛玉盈、章嘉鹏、魏艳龙、艾新玥、李圣男、程欣儿、王玲玲、解紫慧、蒋浩、王磊、王寒、徐志鸿、郭佳慧、强为栋、周新瑞、宋元元、陶冶、吴瑶、张鹏、朱昌玲、周雨诗、金小倩、任乐乐、史雷敏、李标、叶凯、曹艺、李智林、江林元、范梦帆、程增静、魏坤建、张旭、王剑、王洁、张赫伯、梁子舜、郭凤琴、马粤澳、吴依婷、李娜、吴晨、周扬、邵金金、李雅凤、谢泽涛、丁梦琦、段永康、刘燃、李慧、李顺、程马达、巩晨雪、石晓雨

单项奖学金:97人次

常久翔、代子龙、邓昌曼、丁陈翔、丁宇程、董玲、范迎澳、葛雅宁、郭建康、何金丽、胡琪、胡越、黄子怡、霍威学(4项)、季鹏飞、蒋浩、焦洋、金小倩、李财政(2项)、李顺、李亚龙、李亚伟、李媛媛(2项)、李芝宇、李智林、刘若男、刘忻雨、刘志江、马建国、彭跃威、濮阳、齐雅囡(2项)、任秋芳(2项)、盛玉莹、施嘉梁、石欢、石晓雨、宋元元(3项)、苏佳丽、孙妍(2项)、孙宇新、孙雨露、孙云蔚、陶启梦、涂立晗、汪静、汪芊芊、王朝晖、王点俺、王恒(3项)、王宜君、王志昆、魏艳龙、闻菲、吴芮、吴子薇、徐勤、徐蔚、徐志鸿、叶翔、余才涛、余洋、张共鹏、张赫伯、张蕾、张鹏、张秋艳、张玮、张艳君、张雨桐、赵雅静、赵艺婷、郑晨晨、郑浩然、周飞龙、周新瑞、周新睿(2项)、周星月、朱昌玲、朱子晗、章嘉鹏、白傲祥、李圣男、徐晨怡

亿帆奖学金: 3

苏楠、霍威学、王龙

鱼跃奖学金: 1

董玉文

鱼跃助学金: 1

吴晓培

四、2018年级(2)共248

特等奖:8

张双双、赵欣、李雯、程果果、孙萧、杨慧、张文静、晋宇晨

一等奖:22

唐桂琴、唐样、王宇、李佳昕、何苗、尹伟琪、豆留庆、邹紫莹、王品、陶明阳、孟悦、金凤、刘夏云、陈博语、李玟、黄先凤、潘心茹、张恒毅、王惠娟、林俊雅媛、薛佳佳、李滋泽

二等奖: 45

戴志蒙、凌霄、杨志豪、张也、姜俊英、殷泽远、陈心怡、江步君、李刘、袁越、汪可欣、李茂源、曹国权、刘明洁、王慧、王华燕、王威、魏琳、明希希、杨泓奕、张雯、李伟玉、刘天保、游笑、朱颖、于雪琴、张程程、汪若文、朱妍颖、刘滨豪、苏恒星、周佳佳、王嫣然、武曦、张慧慧、张暮晴、陈伟、赵君、凡阔、赵薇、邢敬雨、张炜浩、程定中、刘晨旭、戴金玉

三等奖: 74

李菲、程望、杨翠萍、张子易、高梁梁、王顺、杨静、洪慧兰、王玲、谢远航、胡舒杰、王鑫、林荣荣、王丽雪、陈鑫、胡伟丽、李盼盼、白祥欣、许云鹏、聂小龙、陈光龙、孔荣荣、王锦、孙谭、魏秀杰、周新、刘欣磊、闫肖呀、董成阳、季拓、孟晴、叶纪元、刘婷婷、姜好远、朱霞、姜妍、华慧品、尹加安、汪子诺、邬丛苗、兰振、马加宇、怀超跃、王钰琪、徐杨雨凡、王鑫发、刘迪、杨祖晨、转子顺、张蒙蒙、杨悦、杨开法、徐姝、刘越、吴学仕、张圣含、张傲、姚曼曼、朱梦涛、李彦瑞、于阿勤、袁紫微、刘艳、周颖、何妍筱、胡文静、吴寒池、王静如、苏皖怡、周瑜璠、朱妍清、王猛、马小楠、马成昂。

单项奖学金: 95人次

白祥欣、查辰龙、陈晓露、陈艳、崇君慈、邓玲、董成阳、董其昌、方雅星、高成龙、韩睿、何家鑫、何妍筱、胡杰、胡舒杰、黄先凤、黄毅、江步君、江莹、金凤、晋宇晨(2)、孔荣荣、李刘、李盼盼、李伟玉、李雯、梁迁、林俊雅媛、刘明洁、刘天保、刘夏云、刘媛媛、卢志鹏、麻昌伟、孟江(3项)、孟宇(2项)、孟悦、潘心茹、苏恒星、苏皖怡、孙俏俏,孙谭、田赛赛、汪秀娟、王锦、王玲、王龙龙、王品、王威、王嫣然、王宇、王雨欣、韦怡轩、吴凡、谢晓曼、徐陈晨、徐杨雨凡、薛佳佳、闫琳、闫肖呀、闫旭、严伟、杨翠萍、杨泓奕、杨静、杨开法、杨诗云、杨悦、杨志豪、叶纪元、殷泽远(2项)、尹伟琪、郁浩林、张程程、张慧慧、张暮晴、张圃、张圣含、张双双(4项)、张炜昊、张雯、张子易、周新、朱霞、朱妍清、转子顺、邹紫莹

亿帆奖学金:3

李响、韩睿、汪心怡

鱼跃奖学金: 1

杨一帆

五、2019年级共367

特等奖:14

孙莉、闵文琳、谢丽、唐雪婷、陈雨萌、强菁菁、吴小荷、刘佳欣、徐雅竹、孟婷婷、施奕凡、李硕、肖梦雅、王驰

一等奖:41

周慧、包晗、李娇娇、尹群、侯效华、韩永魁、居丽文、李浩令、尹凤、彭文凤、赵正昕、张昕妮、李冰洁、陈雨欣、赵雅静、高连霞、孙一帅、李文杰、刘臣臣、侯舒益、范雨晴、张非凡、茆艺文、杨亦婷、楚然、刘晓俊、谢婉莹、田蜜、黄晓倩、陈昊宇、朱子兴、姜俊杰、亓琪、崔小玉、孙冰雪、古素嘉、吴东柳、刘欣蕾、陈佳琪、田成鸿、李熙

二等奖:82

范书悦、王蕾、陈丽杨、王艺蓉、徐清、陈之文、尹玮琪、李敏、章谢宁、方嘉明、王俊强、解美璇、丁飞、王昕、孙浩、杨雪妍、谭玉涵、吴昊天、梁宇、尹怡璇、王凯丽、刘俊杰、路雨洁、周敏桢、李曦曦、徐超、韩国富、桑晶晶、王逸飞、李甜妹、庞帅、杨琨、金帅、王雷、彭俊侠、蔡昕城、俞越、桑雪、洪中文、陆鑫、刘磊、关跃、胡澳生、吴峰、郁帝晨、刘兆博、武越、鲍云溪、晋珮云、李雨晴、黄浩甦、刘欣欣、栗浩宇、刘萍、尹语欣、王瑞琦、马婉玉、黄炳轶、杨昊天、罗茹萍、杨欣雨、汝浩强、徐朕宇、张雨琪、刘天豪、李江涛、张亚伟、张卓然、王雪柔、彭腾毅、苗肖、杨宇翔、王奇、吴琦琦、张克琴、王慧慧、江向阳、杜文强、卞露阳、陈雪玲、张明、张士伟

三等奖:137

侯嘉名、王元飞、南文慧、邵静静、兰馨雪蕊、王计、江裕莲、丁溶波、郭梦晴、叶烜、何萍、孙同骏、许茹梦、王若楠、吴宇光、赵子涵、郭秋、董振家、侯晴、曹雨彤、谢梓龙、彭宇飞、符胜男、李文娟、孙晨阳、李悦悦、李泽琛、丁文宇、孙意慧、周环、刁梁宸、郭家炜、汪开贵、朱梦瑶、高海峰、洪德政、何钰嵩、张燕、张宁、邹明远、高丹心、何汪煜、郑冬冬、葛晨欣、王卿玉、李梦杰、张帆、廖勇、孙思佳、田恒、马浩然、刘桐、王晶、张思怡、陈殿宜、马雨晴、蒋凯旋、王隽语、邓芮、黄伟、张多苏、张恩敌、马新跃、张雨欣、王飞、李梦源、李阿龙、蔡如萍、卢航昱、刘易非 、王含笑、刘可、吴菲、徐双凯、陈家龙、魏诗梦、苗晨晨、何军、谷子晨、詹卉、吴志强、毕思思、张娜、程自豪、周涛、姚慧康、王梦情、赵梦玲、陈吉祥、陈若璇、吕婷站、董如芳、蒋家富、朱海倩、高智、朱涪骘、万志强、何毅、韦啸、张朝威、单艳艳、汪永生、王汗青、胡亚玲、陈志豪、陶绍国、王群锋、张俊豪、郝悦、李沁昱、孙培旺、赵莉、兰亚洲、陶乐源、常健康、孙正茂、徐瀛东、李柳依、黄钰萍、谢鹏翔、吕才云、赵永新、刘欣然、石欣雨、雷凯、李钰湘、方文强、高方正、耿娜、任荣荣、龚宇慧、刘文沛、陈辰、陆兵、王超、汪成龙、卢晓彤

单项奖学金:83人次

刘锦程、何萍、陈之文、尹玮琪、李敏、解美璇、闵文琳、包晗、张冉、单逸群、李悦悦、张依寒、王子杰、杨雪妍、谭玉涵、王凯丽、李政、王石、哈珂欣、任铭心(2人次)、王逸飞、杨琨、马新跃、刘静宇、朱静怡、刘易非、孟婷婷、刘可、徐双凯、范冉冉、孙金洋、王睿、李思佳、张天彩、胡澳生、李根、侯舒益、于海龙、陈若璇、卢龙、鲍云溪、施奕凡、张非凡、常世茹、肖梦雅、牛成龙、张紫凝、谢婉莹、王红庆、罗茹萍、陈昊宇、陶乐源、姚为婷、杨年嘉、黄钰萍、古素嘉、汪梦婷、夏林欣、赵永新、王凡、吴琦琦、尹晓宇、张爱琳、雷凯、高方正、蔡梦琦、孙一帅、陈佳琪、卞露阳、刘文沛、方睿、史荣冬青、马梦禧(2人次)、张卓然、梁宇、陈雪玲、唐雪婷、张燕、刘智慧、黄伟、刘佳

亿帆奖学金:5

方睿、丁硕、史荣冬青、夏林欣、姚为婷

鱼跃奖学金:2

朱静怡、张天彩

鱼跃助学金:3

杜明昌、马新跃、崔浩天

六、2020年级共299

特等奖:13

戴恒文、邓亚群、范彧文、武以方、赵妍、马承轩、张文韬、黄驰、周程程、朱红、周月星、方润琪、许万杰、

一等奖:40

江一凡、胡苏文、李楠、李怡彤、陆佳怡、林颖、吴倩、郑军辉、马俊杰、陶泉坊、刘开驰、马瑞、钱素雯、李慧颖、吴胜、洪万里、张怡宁、尹凯、薛童、汪悦、屈翔宇、王家宝、陶仁贵、孙俊、胡梦茹、邹星星、胡文虎、郭利红、黄森、雷紫琼、邱天、方常琳、方哲、李文晴、饶嘉辉、姚安琪、王浩浩、高欣雨、徐敏娜、王卫伟

二等奖:80

蒋可可、张欣、朱行春、张乐乐、张昊、孙从威、李悦、张璨、安韶光、任礼礼、韦怡茹、吴硕、吴军姗、梁书豪、洪彦、杨依清、陈文涛、祝英杰、张树侠、任顺超、张建婷、王越、张娜娜、徐艺飞、段姝瑶、刘恒波、马静文、张一凡、纪东东、张子瑜、王如春、郭子怡、汤雨雯、赵文杰、魏欣茹、张泽仟、袁泉、常奥运、刘子路、王晓青、赵志强、朱贝妮、邵安琪、赵文青、郭威豪、刘晗、杨雨怡、闫子明、孙延延、李强胜、姚馨忆、许子渔、谢非凡、李圣华、计煜、赵羽萌、江洋、曾良昊、朱凯新、刘峻秀、王杰、杨嘉琳、彭梓峻、王婧雯、李庆梦、丁梦蕾、王豪杰、屈曦、左昌全、胡敦慧、滕宇翔、李静、陶治远、张伟建、张雅馨、仰璇、高子涵、范雨晴、杜文慧、孟子又

三等奖:134

夏桂溪、胡正林、雷增灿、魏胜江、费宇轩、赵毅、段倪娟、汪怡宁、张博阳、倪欣蔚、王会、尚涵、杨景涛、谢晖晗、朱一帆、杨靖薇、郭涛、张雪竹、张开元、夏哲、徐靖翔、张丽祥、王秀丽、张雪刚、张宜静、夏天、唐佳鑫、谭壮壮、蒋昊轶、孙琦景、张珈宁、张思源、王良伟、张伟、赵以凡、何馨云、任健祥、赵雨晴、张凌翔、杨士举、陈乐、耿森、杨丛语、郭永庆、童旭、但孝篪、凡知远、丁伟、李诚浩、王秀秀、安伟、孙悦、唐聪、李秀秀、王钰翔、胡金莹、兰雪梅、薛杉、葛婧、刘大乐、康润润、李想、潘洋宇、刘晴、梁鹏宇、王宇、查静蕾、曹原青、孙可、王文骁、樊文静、张天晴、王浩宇、王水鑫、张鹏程、张景珍、胡苗苗、王君怡、胡陆嵩、张楠、孟鑫呈、李兴屹、周乐、张天祥、任玉杰、任国强、袁晓芮、赵晓敏、罗家豪、黄涛、王佳铭、李庆锋、李雨航、张瑞敏、万梦琪、韩帅、祝奥宇、熊智明、路迅、邓梦蝶、张芳、潘映如、张振、施雨祥、李云轩、黄宇涛、高旭、王嘉晨、史若晗、刘佳、李国政、邹子恒、吴俊伟、薛智、朱磊、郭艳翠、任兰欣、徐苏苒、陈宇、魏忻、李薇、祝绪东、汪乐媛、王雅琪、孙莹莹、张振坤、沈世琪、赵玥明、洪宇晨、黄言清、傅书强、张心怡、王中文、王广辉

单项奖学金:22人次

王奕童、唐逸凡(两项)、但孝篪、戴恒文(两项)、张景珍、王文骁、孟鑫呈、刘倩、李倩倩(两项)、黄驰、黄晨阳(两项)、彭梓峻、姚嘉、程业鑫、李云轩、黄宇涛、陆震、金浩然

亿帆奖学金:5

徐文隽、吴雅妮、陈星宇、朱悦悦、沈缘缘

鱼跃奖学金:2

陆震、王子晴

鱼跃助学金:3

杨大宇、李望、王婧雯

七、2021年级共5

鱼跃助学金:5

卞小川、赵耍、莫呈宇、黄梓杰、王慧

 

八、麻醉年级共182

2017年级(58名)

特等奖:1

朱徐锐

一等奖:5

郭雨雨、黄筝、朱思慧、王辰、邹心如

二等奖:12

吕文慧、刘婉钰、李莉莉、胡诗仪、史晶玮、陈晓婉、程晓媛、贺旖娴、王绍星、张雨晴、谢丽娟、李义婷

三等奖:18

李闯、王兴月、张友权、袁瑞瑞、王玲玲、阮文靓、肖朴、杨群、武少文、陶晓玉、王楚楚、王婷婷、刘梦倩、叶万丽、程丽丽、徐冰彦、冯志文、罗倩

单项奖学金:21人次

王辰、李春柳、贺旖娴、赵紫瑞、王婷婷、朱思慧、马玉、黄筝、李闯、徐中豪、王绍星、钱侃、王姝、陶雨青、时明章、王虎威、方玉茹、肖佳伟、刘畅、史晶玮、朱徐锐

鱼跃奖学金:1

尹天玥

2018年级(59名):

特等奖:1

杨丹

一等奖:4

刘婧媛、谢磊、瞿明鑫、李焱

二等奖:7

魏小童、张艳、赵正东、魏颖、李小龙、王淼、叶宇佳

三等奖:12

常玥、高琛、张恒、费宇扬、王仔宝、陆千龙、饶力豪、周晓阳、丁晴晴、陈珂、赵蕊、张良

单项奖学金:34人次

杨丹(三项)、曹家翔(四项)、常玥(五项)、慕萍(四项)、刘婧媛(三项)、王淼(两项)、周晓阳、费宇扬、王仔宝、魏颖、陈席、魏小童、胡登云、张雍兴、陈珂、瞿明鑫、胡咏悦、李志伟、张艳

亿帆奖学金:1

慕萍

2019年级(40名)

特等奖:1

刘命珩

一等奖:4

宋晓钰、李璇、李景安琪、任新雨

二等奖:7

李雪亭、李文博、张睿、李力、铁现现、李玉洁、唐驰

三等奖:12

洪菁、高月、方文、高露、陈云龙、邱壮、李雯、李英杰、殷方圆、陈磊、储俊洋、邵雯雯

单项奖学金:16人次

何雅楠(7项)、刘命珩(2项)、铁现现、李雪亭、邱壮、赵润、吴心悦、高露、宋晓钰

鱼跃助学金:1

王肖雨

2020年级(25名):

特等奖:1

张诗原

一等奖:3

宇露、徐婧茹、姜欣乐

二等奖:8

万阳镇、倪子健、唐蕊、余惠君、段亚南、夏若馨、汪凌峰、董庆慧

三等奖:12

李思嘉、王婧、鲍亚琛、任中杰、谌宇、张骁驰、方志维、郝宇硕、戴旺旺、雷昊帅、王一帆、王思绎

亿帆奖学金:1

宋洁

九、康复治疗学年级共75

2018年级(14名):

特等奖:1

余欣静

一等奖:2

孙彩蝶、董艳艳

二等奖:4

潘钰、王佳慧、徐冉冉、张文龙

三等奖:6

韩泉龙、王晓雅、邓玲玲、杨家婵、谢然、葛萌萌

单项奖学金:1 人次

魏子成

2019年级( 16 名):

特等奖:1

王梦梦

一等奖:2

汪加欣、郑宇

二等奖:4

何媛媛、张诚、李梦婷、倪海燕

三等奖:7

张清玉、陈悦、王凤、高冰冰、唐荣英、王等等、聂园园

单项奖学金:1人次

郑宇

亿帆奖学金:1

茆玉琳

2020本科年级( 20名):

特等奖:1

张垚

一等奖:2

孙雨晴、柴龙宇

二等奖:3

葛逸涵、代国利、马祖山

三等奖:7

胡倩倩、李志豪、唐冉、韩永乐、金紫涵、洪扬、王琦

单项奖学金:6 人次

韩永乐、金紫涵、孙雨晴、葛逸涵、张垚、唐冉

鱼跃奖学金:1

俞吾彤

2020专升本年级( 24 名):

特等奖:1

方李慧

一等奖:4

彭程、刘庆祥、郑传格、吴洁

二等奖:7

夏文静、吴雅贤、杜晨、刘明盛、申亚亚、赵梦春、刘莹莹

三等奖:12

张茹梦、程若男、胡新、刘蓉、季海怡、何田敏、白如薇、王月、成德仁、王瑞、靳文欣、曹旺

2021专升本年级( 1名):

鱼跃助学金:1

胡维

十、卓越医生年级共63

2019年级(38名)

特等奖:1

李文亭

一等奖:4

仝懿铭、刘梦情、徐建国、程琛

二等奖:7

后祥彬、杨雷雷、徐雯燕、孙娜娜、许晴、赵琦韬、郇静茹

三等奖:12

潘杰松、张子灿、陈文琪、郑婉婷、徐忠伟、李想、程欣、王佳、黄宗亮、李数数、杜怡冉、王博文

单项奖学金:13人次

赵玉晟、程琛、丁颖、张梦婷、潘杰松、后祥彬、包智航、水子昂、张子灿、梁敏、赵琦韬、程欣、潘源

亿帆奖学金:1

包智航

2020年级(25名):

特等奖:1

孔诺承

一等奖:3

何玮廷、韩心怡、熊雯

二等奖:7

朱叶青、张云泽、许翔、曹梦圆、衡友飚、王家兴、赵紫毅

三等奖:12

程乾玮、李维娜、周奥、卞冰芝、郑怡晴、周启航、朱超、杨婧婧、汪靖然、杜若彤、杜招迪、贾闯乐

单项奖学金:1人次

何玮廷

鱼跃奖学金:1

徐梦宇

 

 

备注:对以上公示内容如有疑问或意见,请向临床医学院反映。

点:临床医学院南楼201办公室

联系人:张倩倩、周梦家

话:31753063175312

公示时间:2021118日至1112

临床医学院

2021118

 

上一条:关于2021年度辅导员考核结果的公示

下一条:临床医学院2020/2021学年评优结果公示

关闭窗口

地址:安徽省蚌埠市东海大道2600号  邮编:233030  ©   2010  蚌埠医学院  版权所有  皖 ICP 证 06000434 号